Российская компания разработала инновационные зарядные станции для электротранспорта

В московской высокотехнологичной компании “Сага” создали инновационные зарядные станции для электромобилей, которые позволяют осуществлять зарядку в различных климатических условиях, об этом сообщила пресс-служба ДИПП (городского департамента инвестиционной и промышленной политики).
Владислав Овчинский, руководитель департамента, отметил, что на сегодняшний день зарядные станции для электротранспорта могут считаться неотъемлемым элементом инфраструктуры современных городов.
“Столичная корпорация “Сага” разработала новые модели зарядных станций для коммерческого и частного применения в настенном и напольном исполнении. Зарядка в среднем занимает от двух до пяти часов. Кроме этого, производитель предусмотрел в станциях возможность управления процессом питания электромобиля с помощью мобильного приложения. Такие технологии позволят полностью заместить иностранных производителей, так как у зарядных станций высокая доля использования российских комплектующих. В ближайшее время компания планирует выпустить около 500 станций для электромобилей”, – рассказал он.
Как уточняется в сообщении пресс-службы, зарядные станции будут выпускаться в антивандальном корпусе, они адаптированы под разные климатические условия и оснащены системой, способной контролировать управление температурой и влажностью. Станции взаимодействуют с российскими операторами зарядной инфраструктуры и имеют индикацию текущего статуса зарядки электромобиля.
“Наши зарядные станции хорошо вписываются в архитектуру города. За последнее время их модельный ряд был дополнен станциями с информационно-рекламными дисплеями и возможностью воспроизведения аудиоконтента. Мы идем в ногу со временем, готовы адаптироваться к постоянно меняющимся условиям рынка и быть на одной волне со своими заказчиками”, – рассказал генеральный директор корпорации “Сага” Андрей Жолобов.
Компания SAGA Technologies была основана в 2006 г., приоритетные направления её деятельности – IT-консалтинг, программно-аппаратные решения для транспортной инфраструктуры, а также ПО для платёжных систем, реализация комплектующих для устройств самообслуживания и сервисное обслуживание оборудования.